23 августа 2007г.



В рамках проводимого при поддержке компании «КВАНД-АСХМ» на авиасалоне МАКС-2007 первого конкурса в области дизайна, внутреннего оборудования салонов воздушных судов и услуг, связанных с обеспечением комфорта и безопасности пассажиров, наша компания стала победителем в одной из номинаций.

 
   
   


На конкурс были заявлены услуги по дизайну интерьера воздушного судна (ВС) с применением трехмерной компьютерной визуализации (графики) интегрируемой в CAD/CAM/CAE систему любого российского производителя ВС и как пример, разработанный с ее помощью продукт - цвето-фактурное решение интерьера самолета Ту-204-300 для а/к «Владивосток Авиа». Некоторое представление о заявке можно получить из фотографий
и компьютерных изображений, представленных здесь.

Преимущества нашей методики:
1. Проект может создаваться параллельно с рабочим проектированием салона самолёта в КБ или на заводе, выпускающем ВС.
2. Все поверхности интерьера соответствуют реальным, применяемым на данном ВС.
3. Все покупные изделия (кресла, туалетные модули, кухни, шкафы, гардеробы и т.д.) соответствуют спецификации и установлены на своих местах.
4. База данных по используемым отделочным материалам позволяет подобрать поставщика и определиться с расходами на первоначальные затраты.
5. Заказчик, без изготовления дорогостоящего макета не только видит, каким будет интерьерное решение, что минимизирует вероятность ошибки выбора концепции на уровне АК, но и может проводить маркетинговые и социологические исследования задолго до получения в эксплуатацию первого ВС, что позволяет
избежать ошибок, связанных со спецификой восприятия тех или иных цветовых схем будущими клиентами АК в различных социальных группах.

 
Фото 1
Изображение 1
Фото 2
Изображение 2
 

 

   


Проект был успешно осуществлён и самолёты с интерьером, выполненным на базе наших предложений успешно эксплуатируются а/к «ВА», о чём авиакомпания «ВА» сообщила нам в письме.

 
 
 
 
 

 

   


Мы понимаем, что интерьер самолета это труд сотен и даже тысяч людей в ОКБ, на серийном заводе, предприятиях поставщиках компонентов интерьера и других организаций, поэтому выражаем глубокую благодарность нашим заказчикам и партнёрам, без которых победа на конкурсе была бы невозможна:

ОАО «Владивосток Авиа»;

ОАО "Туполев";

ЗАО "Авиастар-СП"

ОАО "Ильюшин Финанс Ко";

Testori Aero Supply SRL.

 
Фото 1
Фото 2
Фото 3